UNCADEP 600 20BUST
15,90 €
Spedizione veloce in Italia
Sempre gratuita oltre 19,99€
Pagamenti sicuri al 100%
con decodificazione SSL
Reso facile e veloce
fino a 14 giorni dopo la consegna
Descrizione
Uncadep 600
Integratore alimentare a base di N-acetilcisteina, bromelina e vitamina C.
La vitamina C contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario.
Ingredienti
Edulcoranti: xilitolo, isomalto, sucralosio; N-acetilcisteina, vitamina C (acido L-ascorbico, L-ascorbato di sodio); agente di carica: maltodestrine; bromelina da ananas 2.500 GDU/g (Ananas comosus L. Merr. stipiti), fruttosio, aroma, succo d’arancio in polvere; agente antiagglomerante: biossido di silicio; colorante: rosso di radice di barbabietola.
Senza glutine.
Naturalmente privo di lattosio.
Caratteristiche nutrizionali
Valori medi | per dose giornaliera (1 bustina) |
%VNR* |
N-acetilcisteina | 600 mg | |
Bromelina 2.500 GDU |
500 mg 1.250 GDU |
|
Vitamina C | 500 mg | 625% |
*VNR: valori nutritivi di riferimento.
Modalità d’uso
Si consiglia l’assunzione di una bustina al giorno, lontano dai pasti, sciolta in un bicchiere d’acqua (150 ml).
Avvertenze
Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di un sano stile di vita.
Non somministrare il prodotto a bambini al di sotto dei 3 anni d’età.
Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi.
Conservazione
Conservare in luogo fresco ed asciutto, a temperature non superiori a 25 °C.
Validità a confezionamento integro: 36 mesi.
Formato
Confezione contenente 20 bustine
Peso netto: 130 g
Prodotti correlati
-
+ wishlist
MENO PRESS 30CPR
16,00 €Il prezzo originale era: 16,00 €.14,40 €Il prezzo attuale è: 14,40 €.Prezzo precedente: 14,40 € -
+ wishlist
FLEBEN 1000 10FL 15ML
21,90 €Il prezzo originale era: 21,90 €.21,69 €Il prezzo attuale è: 21,69 €.Prezzo precedente: 21,69 €Prodotto esaurito